Уважаемые родители, будьте осторожными, не оставляйте без присмотра детей, особенно дошкольного возраста,
контролируйте их времяпрепровождение!

Обратите внимание на материал собранный на странцах сайта "Семейный портал Ярославской области" – Безопасность дома

Профилактика травматизма в весеннее время

контролируйте их времяпрепровождение!

«Безопасность детей в весенний период»

Осторожно москитная сетка

Памятка "Детский травматизм"

Осторожно москитная сетка

Профилактика травматизма в зимнее время

Осторожно, гололёд

Меры предосторожности в мороз

Профилактика обморожений

Осторожно тюбинг

Правила безопасного катания

6 правил безопасных ватрушек

Пожарно-спасительная служба предупреждает: "Выходить на неокрепший лёд опасно!"

Берегите себя

С наступлением теплой погоды увеличивается число фактов травмирования детей, оставшихся без присмотра взрослых. В 2021 году по недосмотру родителей из окон квартир выпали 11 несовершеннолетних, 2 из них погибли (3 и 5 лет), остальные получили травмы различной тяжести. В летний период утонули 3 несовершеннолетних.

С учетом того, что дети начинают проводить больше времени на улице, катаясь на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах и других средствах передвижения, возрастает риск получения ими травм в результате дорожно-транспортных происшествий. Также детей привлекают территории недостроенных (неэксплуатируемых) зданий, сооружений, в том числе для занятий паркуром.

Осторожно тюбинг

Правила безопасного катания

6 правил безопасных ватрушек

Ежегодно с наступлением теплой погоды увеличивается число фактов травмирования детей, оставшихся без присмотра взрослых. В 2020 году из окон квартир выпали 15 несовершеннолетних, 2 из них погибли, остальные получили травмы различной тяжести. В летний период 2020 года утонули 6 несовершеннолетних, 4 из них – в июне на территории городского округа города Рыбинска.

С учетом того, что дети начинают проводить больше времени на улице, катаясь на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах и других средствах передвижения, возрастает риск получения ими травм в результате дорожно-транспортных происшествий.     Учите детей правилам поведения.