Уважаемые  родители!

В нашем учреждении избран уполномоченный  по защите прав участников образовательного прооцесса   Воробьева Елена Михайловна.

Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к уполномоченному  по защите прав участников образовательного прооцесса. Вы можете обратиться лично или письменно – ежедневно с 13 до 15 часов или по телефону 8 (48535) 3-70-95

Уполномоченный по   защите прав участников образовательного прооцесса избирается в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребенка. В своей деятельности Уполномоченный руководствуется международной Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ.

Уполномоченный МДОУ проводит личный прием родителей воспитанников, их законных представителей, оказывает им практическую помощь. Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) в письменной и в устной форме. Получает объяснения по вопросам, подлежащим выяснению, от участников образовательного процесса. Содействует разрешению конфликта путем конфиденциальной процедуры, вносит письменные рекомендации, обращенные к сторонам конфликта, предлагающие меры для его разрешения. Способствует совершенствованию взаимоотношений участников образовательного процесса, указывает на другие меры, которые могут быть приняты для защиты прав и достоинства воспитанников.

Приоритетным направлением деятельности является защита законных прав ребенка.

Со всеми вопросами по правам ребенка, а также по проблемам защиты детей от жестокости и насилия, вы можете обратиться:

8-800-2000-122 Федеральный телефон доверия

(единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей). Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона).

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Кузнецова Анна Юрьевна.

Телефон: +7 (499) 2517740
e-mail: rfdeti@yandex.ru (только для информационных сообщений)
Адрес сайта: http://rfdeti.ru

Общественный помощник уполномоченногопо правам человека по Ярославской области в г. Переславле и Переславском районе - Крупин Михаил Львович

Адрес: 150000, г. Ярославль, Советская пл.д.3.

Телефон: (4852)40-07-90; 40-15-02; 40-10-54

Интернет – сайт Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области  http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122 (звонок бесплатный)

Общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в г. Переславле-Залесском –  Степанова Анна Анатольевна   (т. 8 (48535) 3-23-25)

Приёмные дни: 2-ая СРЕДА месяца с 8 до 10
                      4-ая СРЕДА месяца с 15 до 17
Приём проводится в здании управления образования Администрации г. Переславля-Залесского по адресу:г. Переславль ул. Трудовая 1а каб.13.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Переславля-Залесского
 т. 8 (48535) 3-17-41