1. О незаконных сборах денежных средств с родителей воспитанников ДОУ

2. По приему от населения информации о фактах коррупционного поведения                                                                                                                    работников ДОУ

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей воспитанников ДОУ, а также о фактах коррупционного поведения работников ДОУ, доводим до вашего сведения постоянно действующий телефон "горячей линии" Департамента образования Ярославской области, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:8 (4852) 31-43-45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Адрес электронной почты Департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах на e-mail:dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы".

Телефон "горячей линии" Управления образования Администрации г.Переславля-Залесского: 8 (48535)3-23-25 работает Пн-Чт 8:00-17:00; Пт 8:00-16:00 перерыв 12:00-13:00

Телефон "горячей линии" МДОУ  "Детский сад ""Рябинка": 8 (48535)3-70-95 работает ежедневно 8:00-16:30 перерыв 12:00-12:30, или по e-mail  ds-ryab@pereslavl.ru

2. Порядок действий при угрозе и совершении террористического акта (здесь)

Телефоны служб быстрого реагирования:

2-00-12 – ЕДДС города,

3-14-02 – отделение ФСБ в городе Переславле

02 – ГОВД

01 – МЧС

В современных условиях, эффективное противодействие терроризму не возможно только лишь действиями спецслужб, каждый гражданин и общество в целом должно быть готово к актам терроризма и правильно вести себя как при угрозе теракта, так и при его осуществлении. Поэтому первичная подготовка граждан в области знаний правил и порядка поведения при угрозе и осуществлении терактов, может позволить во многих случаях избежать осуществления, как теракта, так и способствовать минимизации потерь в таких ситуациях.

Поэтому мы вам предлагаем ознакомиться с:

1. Какие принять меры предосторожности для предотвращения террористического акта,

2. Как действовать в различных ситуациях:

• «Обнаружение подозрительного предмета»
  • «Захват в заложники»
  • «Получение информации об эвакуации»
  • «Поступление угрозы по телефону»
  • «Получение письменной угрозы»

Посмотреть информацию

Кроме этого, мы приглашаем вас посмотреть материал по этой теме расположенный на сайте администрации города Переславля-Залесского   –  http://www.adminpz.ru/informatsiya-operativnogo-shtaba-po-protivodejstviyu-terrorizmu-na-territorii-g-pereslavlya-zalesskogo.html#информация

Не следует считать такое сообщение малозначимым или не эффективным – помните, что готовность к нападению уже половина успеха и сохранение жизни!