Как поступить к нам в детский сад

Уважаемые родители будущих воспитанников!

Если вы хотите, чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями – приходите к нам в детский сад!

Наш коллектив позаботится о том, чтобы Ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развил свои творческие способности и подготовился к обучению в школе.

Если Вы хотите оформить своего ребенка в наше учреждение, заранее позаботьтесь об этом – запишите его в электронную очередь на наш детский сад.

Это можно сделать в Управлении образования администрации города по адресу: ул. Трудовая д.1

Комплектование групп детского сада осуществляется в соответствии с
документами Администрации городского округа города Переславля-Залесского Ярославской области

ПРИНЦИПЫ И ПРОЦЕДУРА ПРИЕМА ДЕТЕЙ

В МДОУ «Детский сад  «Рябинка» принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет.
Прием детей в ДОУ осуществляется  по результатам электронного распределения в Управлении образования.
Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

1.Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2. Медицинское заключение.

3. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка).

4. Справка врачебной комиссии, заключение психолого-медико-педагогической комиссии для зачисления в группы компенсирующей направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

5. Документ, подтверждающий право заявителя  на пребывание в РФ (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства).

6. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации  ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

7. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования ребёнка.